Organisation für Internationale Kartographie
Registrierung Kalender Mitgliederliste Teammitglieder Suche Häufig gestellte Fragen Zur Startseite

Organisation für Internationale Kartographie » Ground floor (Erdgeschoss) » OIK-Foyer » Offizielles Verzeichnis der bei der OIK eingetragenen Mikronationen » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Thema ist geschlossen
Zum Ende der Seite springen Offizielles Verzeichnis der bei der OIK eingetragenen Mikronationen
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Friederike Fresse
Foren Gott


images/avatars/avatar-669.jpg

Dabei seit: 16.09.2005
Beiträge: 2.339

Achtung Offizielles Verzeichnis der bei der OIK eingetragenen Mikronationen Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen



Organisation für Internationale Kartographie

Verzeichnis der bei der OIK eingetragenen Mikronationen



  1. Seereich Aquatropolis
    Delegierter: Erica Simmons
    Website: http://www.aquatropolis.de.vu

  2. Commonwealth of Caledonia
    Delegierter: Amanda Tapping
    Website: http://www.mn-wiki.de/index.php?title=Co...th_of_Caledonia

  3. Republik Dionysos
    Delegierter: Richard von Rüdenberg
    Website: http://www.republik-dionysos.de/

  4. Kaiserreich Drachenstein
    Delegierter: Kaiser Veuxin II.
    Website: http://www.drakestrin.de/

  5. Freistaat Fuchsen
    Delegierter: Werner Hüsen
    Website: http://www.freistaat-fuchsen.de/

  6. Abhängige Republik bibeltreuer Kommunisten Kaputistan
    Delegierter: —
    Website: http://kaputistan.de/index2.htm

  7. Principado Montaña
    Delegierter: Juarez Curbain
    Website: -

  8. Empire Outremer
    Delegierter: Gaspard Monge
    Website: http://empire-outremer.camelopardalis.de/cms/

  9. PFKanischer Bund
    Delegierter: Inga van Mauritz
    Website: http://www.pfkanien.de/

  10. Königreich Pottyland
    Delegierter: Oberster Hirte
    Website: http://www.pottyland.de/

  11. Seyffensteinische Föderation
    Delegierter: Friedrich Alexander I.
    Website: http://seyffenstein.mikronation.de/hp

  12. Freie Republik Tir Na nÒg
    Delegierter: Brian Connor
    Website: http://freie-republik.info/

  13. Föderation Turanischer Republiken - Kurzform: Turanien
    Delegierter:Attila Saxburger
    Website: http://www.turanien.de/

  14. USSRAT
    Delegierter: Genosse Hirschie
    Website: -

  15. Volksrepublik Wolfenstein
    Delegierter: Andrés R. Chilavert
    Website: http://www.vr-wolfenstein.de/



— — —

Änderungwünsche und Hinweise zu diesem Verzeichnis bitte hier!

— — —

Änderungsvermerke:

Dieser Beitrag wurde 110 mal editiert, zum letzten Mal von Amanda Tapping: 01.01.2019 00:19.

14.07.2010 22:06 Friederike Fresse ist offline E-Mail an Friederike Fresse senden Beiträge von Friederike Fresse suchen Nehmen Sie Friederike Fresse in Ihre Freundesliste auf
Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellen Thema ist geschlossen
Organisation für Internationale Kartographie » Ground floor (Erdgeschoss) » OIK-Foyer » Offizielles Verzeichnis der bei der OIK eingetragenen Mikronationen

Impressum

Forensoftware: Burning Board 2.3.3, entwickelt von WoltLab GmbH